TP-Link Omada · Switches
Omada SX3016F
Omada 16-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch
16× 10G SFP+ Slots
320 Gbit/s Switching-Kapazität
Zwei Netzteilmodule sichern sich gegenseitig ab
Zentrale Verwaltung über das Web oder die Omada App†
Standalone-Verwaltung über Web, CLI, SNMP und RMON
Statisches Routing unterstützt die effiziente Weiterleitung des internen Datenverkehrs
VLAN, ACL, QoS, IGMP Snooping, OAM und DDM
ERPS unterstützt schnellen Schutz und schnelle Wiederherstellung in Ringtopologien
Robustes Metallgehäuse und Rackmount-Design
Ideal für den Einsatz in der Aggregationsschicht
16× 10G SFP+ Slots
1+1 redundantes Netzteil
Zero-Touch Provisioning†
Zentrale Verwaltung†
Omada App†
Ethernet Ring Protection Switching
Statisches Routing
Lieferumfang
• SX3016F Switch • 2× Power Cords • Quick Installation Guide • Rackmount Kit • Rubber Feet

Merkmale erstellen
Software Defined Networking (SDN) mit Cloud-Zugriff. Verwalten Sie Ihre Access Points, Switches und Gateways standortübergreifend zentral über eine einzige Oberfläche.

Spezifikationen
| Hardware-Funktionen | 16× 10G SFP+ Slots; 1× RJ45 Console Port; 1× Micro-USB Console Port |
| Anzahl Lüfter | 1 |
| Physischer Diebstahlschutz | Ja |
| Spannungsversorgung | Dual redundant power supplies; 100-240 V AC~50/60 Hz |
| Abmessungen (B×T×H) | 440×220×44 mm |
| Montage | Rack-Mount |
| Maximale Leistungsaufnahme | 32.74 W (220 V / 50 Hz) |
| Maximale Wärmeabgabe | 111.71 BTU/hr (220 V / 50 Hz) |
| Performance | Paketpufferspeicher 24 Mbit; Jumbo-Frames 9 KB; Switchingkapazität 320 Gbps; Paketweiterleitungsrate 238.08 Mpps; MAC-Adresstabelle 32 K |
| Software-Funktionen | QoS; Layer2- und Layer2+-Funktionen; Layer2-Multicast; Erweiterte Funktionen; VLAN; Zugriffskontrollliste; Sicherheit; IPv6; MIBs |
| Verwaltung | Omada App; Centralized Management; Cloud Access; Zero-Touch Provisioning; Management Features |
| Sonstiges | Zertifizierung CE, FCC, RoHS; Verpackungsinhalt; Systemanforderungen; Umgebung |