TP-Link Omada
SM9110-SR4
Omada 100GBASE-SR4 QSFP28 Transceiver
100GBASE-SR4 Multimode-QSFP28-Transceiver
Unterstützt Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Bis zu 100 m Übertragungsdistanz
Hot-Pluggable für maximale Flexibilität
Großer Betriebstemperaturbereich
Kompatibel mit 100G/40G Quad Small Form-Factor Pluggable 28 (QSFP28)
Was dieses Produkt leistet
Das SM9110-SR4 wurde entwickelt, um die Übertragungsdistanz auf Basis extrem schneller Ethernet-Konnektivität zu erweitern. Es handelt sich um einen 100G/40GBASE-SR4 Hochleistungs-850-nm-Multimode-QSFP28-Transceiver. Er unterstützt 100G-Ethernet-Verbindungen bis zu 100 m (OM4) und 40G-Ethernet-Verbindungen bis zu 150 m (OM4).
Spezifikationen
| Formfaktor | QSFP28 |
| Standards und Protokolle | IEEE 802.3bm, IEEE 802.3ba, QSFP28 MSA; SFF-8665, SFF-8636, SFF-8436; CPRI, eCPRI; TCP/IP |
| Wellenlänge | 850 nm |
| Spannungsversorgung | 3,3 V |
| Max. Leistungsaufnahme | Max. 1,8 W bei 100 Gbps; Max. 1,54 W bei 40 Gbps |
| Fasertyp | 50/125 µm MMF (Multimode) |
| Maximale Kabellänge | 70 m (OM3), 100 m (OM4) bei 103,125 Gbps (4x 25,78 Gbps); 100 m (OM3), 150 m (OM4) bei 41,2 Gbps (4x 10,3 Gbps) |
| Datenrate | Dual Rate 103,125 Gbps und 41,2 Gbps |
| Anschluss | MTP/MPO-12 |
| Sendeleistung | -8,4 dBm bis 2,4 dBm bei 103,125 Gbps; -7,6 dBm bis 2,4 dBm bei 41,2 Gbps |
| Sendertyp | VCSEL 850 nm |
| Empfängertyp | PIN |
| Empfängerempfindlichkeit | < -10,3 dBm bei 103,125 Gbps; < -9,5 dBm bei 41,2 Gbps |
| Empfängerübersteuerung | > 2,4 dBm bei 103,125 Gbps; > 2,4 dBm bei 41,2 Gbps |
| Extinktionsverhältnis | > 2 dB bei 103,125 Gbps; > 3 dB bei 41,2 Gbps |
| Regulatorische Konformität | CE, FCC, RoHS |
| DDM | Ja |
| QSFP28 MSA | Ja |
| Hot-Swappable | Ja |
| Abmessungen (B × T × H) | 4,88 × 0,72 × 0,46 in (124 × 18,35 × 11,7 mm) |
| Lieferumfang | SM9110-SR4; Installationsanleitung |
| Betriebstemperatur | 0 °C bis 70 °C (32 °F bis 158 °F) |
| Lagertemperatur | -40 °C bis 85 °C (-40 °F bis 185 °F) |
| Betriebsfeuchtigkeit | 0 bis 85 % rF, nicht kondensierend |
| Lagertemperatur / Luftfeuchtigkeit | 0 bis 85 % rF, nicht kondensierend |