TL-SM5110-SR
Omada 10GBase-SR SFP+ LC Transceiver
Multimode SFP+ LC-Transceiver
Hot-Pluggable für maximale Flexibilität
Unterstützt Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Kompatibel mit dem 10G Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP+ MSA)
Kompatibel mit Switches mit 10G SFP+-Ports wie SG3428X, TL-SG3428XMP und weiteren
Was dieses Produkt leistet
Der SM5110-SR (TL-SM5110-SR) wurde entwickelt, um Übertragungsstrecken auf Basis von 10-Gbit/s-Ethernet zu erweitern. Es handelt sich um einen 10GBASE-SR Hochleistungs-850-nm-Multimode-SFP+-Transceiver. Er unterstützt Vollduplex-10G-Ethernet-Verbindungen mit bis zu 300 m bzw. 33 m bei 50/125 µm bzw. 62,5/125 µm Glasfaserkabeln.
Spezifikationen
| Standards und Protokolle | IEEE 802.3ae, TCP/IP, SFF-8472 |
| Wellenlänge | 850 nm |
| Spannungsversorgung | 3,3 V |
| Fasertyp | 50/125 µm oder 62,5/125 µm Multimode |
| Maximale Kabellänge | 300 m (OM3) |
| Datenrate | 10 Gbit/s |
| Porttyp | LC/UPC |
| Sicherheit und Emission | FCC, CE |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0–70 °C; Lagertemperatur: -40–80 °C; Betriebsfeuchtigkeit: 10–90 % RH, nicht kondensierend; Lagerfeuchtigkeit: 5–90 % RH, nicht kondensierend |
| DDM | Ja |
| SFP-MSA | Ja |
| Hot Swappable | Ja |
| Abmessungen (B × T × H) | 61,3 × 14,5 × 12,2 mm |
| Lieferumfang | SM5110-SR; Installationsanleitung |