Access Pro
Omada SG3428XPP-M2
Omada 24-Port 2.5GBASE-T and 4-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch mit 16-Port PoE+ & 8-Port PoE++
8× 2,5G PoE++ Ports (bis zu 60 W PoE Output pro Port)**
16× 2,5G PoE+ Ports (bis zu 30 W PoE Output pro Port)
4× 10G SFP+ Slots
500 W Gesamt-PoE-Budget*
Zentrale Verwaltung über die Cloud per Weboberfläche oder Omada App
Standalone-Verwaltung über Web, CLI, SNMP und RMON
Statisches Routing optimiert die Weiterleitung des internen Datenverkehrs für höhere Effizienz
VLAN, ACL, QoS, IGMP Snooping, OAM und DDM
ERPS unterstützt schnellen Schutz und schnelle Wiederherstellung in einer Ringtopologie
Wichtige Vorteile
24× 2,5 Gbit/s RJ45-Ports (8× PoE++, 16× PoE+)
4× 10-Gbit/s SFP+-Slots
Zentrale Verwaltung und Omada App†
500 W Gesamt-PoE-Budget mit bis zu 60 W pro PoE++ Port
Zero-Touch Provisioning†
Ethernet Ring Protection Switching
Statisches Routing
Omada 24-Port 2,5GBASE-T und 4-Port 10GE SFP+ L2+ Managed Switch mit 16-Port PoE+ und 8-Port PoE++
SG3428XPP-M2
Lieferumfang
• SG3428XPP-M2 Switch • Netzkabel • Kurzanleitung zur Installation • Rack-Montage-Kit • Gummifüße

Merkmale erstellen
• 8× 2,5 Gbit/s PoE++ RJ45-Ports mit bis zu 60 W pro Port • 16× 2,5 Gbit/s PoE+ RJ45-Ports • Geeignet für Access Points, PTZ-HD-IP-Kameras, Smart-Building-Beleuchtung, Audiosysteme, 2,5G NAS/Server und Workstations • Entwickelt für echte Wi‑Fi 6- und Wi‑Fi 7-Umgebungen

Hardware-Funktionen
| Schnittstelle | 24× 2,5 Gbit/s RJ45-Ports (8× PoE++, 16× PoE+); 4× 10G SFP+-Slots; 1× RJ45 Console Port; 1× Micro-USB Console Port |
| Anzahl Lüfter | 3 |
| Physischer Diebstahlschutz | Ja |
| Spannungsversorgung | 100–240 V AC, 50/60 Hz |
| PoE-Ports | Standard: 802.3bt/at/af; PoE++: 8 Ports, bis zu 60 W pro Port; PoE+: 16 Ports, bis zu 30 W pro Port; Power Budget: 500 W |
| Abmessungen (B × T × H) | 440 × 330 × 44 mm |
| Montage | Rack-Montage |
| Maximale Leistungsaufnahme | 629,1 W (110 V/60 Hz) |
| Maximale Wärmeabgabe | 2153,45 BTU/h (110 V/60 Hz) |
Leistung
| Paketpufferspeicher | 16 Mbit |
| Jumbo-Frames | 9 KB |
| Switchingkapazität | 200 Gbit/s |
| Paketweiterleitungsrate | 148,80 Mpps |
| MAC-Adresstabelle | 32 K |
Software-Funktionen
| Quality of Service | 8 Prioritäts-Warteschlangen; 802.1p CoS/DSCP; SP, WRR, SP+WRR; Bandbreitenkontrolle; QoS-Remark |
| Layer2- und Layer2+-Funktionen | 32 IP-Interfaces; Static Routing; Static ARP; 512 ARP-Einträge; Proxy ARP; Gratuitous ARP; DHCP Server; DHCP Relay; Link Aggregation; Spanning Tree Protocol; Loopback Detection; 802.3x Flow Control; Mirroring |
| Layer2-Multicast | 511 IGMP-Gruppen; IGMP Snooping; IGMP Authentication; MVR; MLD Snooping; Multicast Filtering |
| Erweiterte Funktionen | Automatic Device Discovery†; Batch Configuration†; Batch Firmware Upgrading†; Intelligent Network Monitoring†; Abnormal Event Warnings†; Unified Configuration†; Reboot Schedule†; ISP-Funktionen: L2PT, DLDP, PPPoE ID Insertion, ERPS, 802.3ah Ethernet Link OAM, DDM |
| VLAN | Max. 4K VLAN-Gruppen; 802.1q Tagged VLAN; MAC VLAN; Protocol VLAN; GVRP; VLAN Mapping; VLAN Replace; Voice VLAN |
| Zugriffskontrollliste | Time-based ACL; MAC ACL; IP ACL; Combined ACL; Packet Content ACL; IPv6 ACL; Policy: Mirroring, Redirect, Rate Limit, QoS Remark |
| Sicherheit | IP-MAC-Port Binding; DHCP Snooping; ARP Inspection; IPv4/IPv6 Source Guard; DoS Defend; DHCP Filter; Port Security; Storm Control; 802.1X; AAA inkl. TACACS+; Port Isolation; HTTPS; SSH; IP/Port/MAC-based access control |
| IPv6 | Dual IPv4/IPv6; MLD Snooping; IPv6 ACL; IPv6 Interface; Static IPv6 Routing; ND; PMTU Discovery; ICMPv6; TCPv6/UDPv6; IPv6 Apps: DHCPv6 Client, Ping6, Tracert6, Telnet, SNMP, SSH, SSL, HTTP/HTTPS, TFTP |
| MIBs | MIB II; Interface MIB; Ethernet Interface MIB; Bridge MIB; P/Q-Bridge MIB; RMON; RMON2; Radius Accounting/Authentication Client MIB; Remote Ping/Traceroute MIB; TP-Link private MIB |
Verwaltung
| Omada App | Ja, mit Omada Hardware Controller, Omada Cloud-Based Controller oder Omada Software Controller |
| Zentrale Verwaltung | Omada Cloud-Based Controller; Omada Hardware Controller; Omada Software Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja, mit Omada Hardware Controller, Omada Cloud-Based Controller oder Omada Software Controller |
| Zero-Touch Provisioning | Ja, mit Omada Cloud-Based Controller |
| Management-Funktionen | Web-GUI; CLI über Console-Port/Telnet; SNMP v1/v2c/v3; SDM Template; DHCP/BOOTP Client; LLDP/LLDP-MED; DHCP AutoInstall; Dual Image; Dual Configuration; CPU Monitoring; Cable Diagnostics; EEE; Password Recovery; SNTP; System Log |
Sonstiges
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Verpackungsinhalt | SG3428XPP-M2 Switch; Power Cord; Quick Installation Guide; Rackmount Kit; Rubber Feet |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows 98SE, NT, 2000, XP, Vista oder Windows 7/8/10/11, macOS, NetWare, UNIX oder Linux |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0–40 °C; Lagertemperatur: -40–70 °C; Betriebsfeuchtigkeit: 10–90 % RH nicht kondensierend; Lagerfeuchtigkeit: 5–90 % RH nicht kondensierend |