ISM311LM
1000Base-SX MMF Industrial SFP Module
Multimode SFP LC-Transceiver
Unterstützt Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Kompatibel mit dem Small Form Pluggable Multi-Source Agreement (SFP-MSA)
Hot-Pluggable für maximale Flexibilität
Betriebstemperaturbereich für Industrieprodukte: -40 bis 85 °C
Was dieses Produkt leistet
ISM311LM ist ein industrielles SFP-Modul zur Erweiterung der Übertragungsdistanz. In Verbindung mit unseren industriellen Switches kann ISM311LM die Distanz auf bis zu 550 m erhöhen. Je nach Bedarf können Anwender auswählen, ob und welche Glasfaser-Module eingesetzt werden, um Kosten zu senken.

Industrielles Multi-Mode-SFP-LC-Transceiver-Modul
Unterstützt Digital Diagnostic Monitoring (DDM)
Kompatibel mit SFP-MSA
Hot-Plug-fähig für maximale Flexibilität
Für den industriellen Betrieb bei -40 bis 85 °C ausgelegt
Specifications
| Transceiver | |
| Standards und Protokolle | IEEE 802.3z, TCP/IP |
| Wellenlänge | 850 nm |
| Spannungsversorgung | 3.3 V |
| Fasertyp | 50/125 μm oder 62.5/125 μm, Multi-Mode |
| Maximale Kabellänge | 550 m |
| Datenrate | 1.25 Gbps |
| Stecker | LC/UPC |
| Regulatorische Konformität | FCC, CE |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -40 bis 85 °C; Lagertemperatur: -40 bis 85 °C; Betriebsluftfeuchtigkeit: 5 % bis 85 % nicht kondensierend; Lagerluftfeuchtigkeit: 5 % bis 85 % nicht kondensierend |
| Hardware-Funktionen | |
| DDM | Ja |
| SFP-MSA | Ja |
| Hot Swappable | Ja |
| Abmessungen (B×T×H) | 56,4 × 13,4 × 11,0 mm |
| Lieferumfang | |
| Lieferumfang | ISM311LM; Installationsanleitung |