TP-Link Omada
Omada 10-Port Gigabit Easy Managed Switch mit 8-Port PoE+
Omada 10-Port-Gigabit-Easy-Managed-Switch mit 8-Port-PoE+
8× Gigabit 802.3at/af-konforme PoE+ RJ45-Ports
1× Gigabit-RJ45-Port, 1× Gigabit-SFP/RJ45-Combo-Port
123 W Leistungsbudget, mit bis zu 30 W pro PoE-Port
Einfache Bedienung: Unterstützt Plug-and-Play für sofortige Konnektivität sowie eine einfache Konfiguration für zusätzliche Funktionen
Zentrales Cloud-Management über das Web oder die Omada-App†
Bis zu 250 m PoE, QoS, PoE-Auto-Recovery‡ und Port-Isolation für zuverlässige Überwachungsnetzwerke
Automatische Schleifenvermeidung, VLAN und IGMP-Snooping
Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb
Robustes Metallgehäuse und Desktop-/Wandmontage-Design
10× Gigabit-Ports: 8× PoE+, 1× RJ45 und 1× RJ45/SFP-Combo
123 W Gesamt-PoE-Budget
Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb
Einfache zentrale Verwaltung
Automatische Schleifenvermeidung
PoE-Auto-Wiederherstellung
Datenverkehrs-Trennung
Datenverkehrs-Priorisierung
Omada Cloud Essentials
Omada Cloud Essentials ist eine kostenlose, benutzerfreundliche cloudbasierte Verwaltungsoption für das Omada-Netzwerksystem mit Access Points, Switches und Gateways. Sie ermöglicht eine einfache, zentrale Netzwerkverwaltung und -überwachung mit grundlegenden Funktionen und ist ideal für Überwachungsnetzwerke und kleine Unternehmen, die keine komplexen Lösungen für große Infrastrukturen benötigen.
Lieferumfang
ES210GMP, Netzteil, Installationsanleitung, Gummifüße.

Merkmale erstellen
Übertragungsdistanz bis zu 250 m, priorisierte Videoqualität, sichere Datenverkehrstrennung durch Port-Isolation und PoE-Auto-Wiederherstellung.

Übertragungsdistanz bis zu 250 m
Priorisierte Videoqualität garantiert
Sichere Datenverkehrstrennung durch Port-Isolation
PoE-Auto-Wiederherstellung
Hardware-Funktionen
| Schnittstelle | 8× 10/100/1000 Mbps PoE+ RJ45-Ports, 1× 10/100/1000 Mbps RJ45-Port, 1× Gigabit SFP/RJ45-Combo-Port, Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX |
| Anzahl Lüfter | Lüfterlos |
| Installation | Desktop, Wandmontage |
| Physischer Diebstahlschutz | Ja |
| Spannungsversorgung | DC-Netzteil (Ausgang: 53,5 VDC / 2,43 A) |
| PoE-Ports | 802.3af/at-konform, 8 Ports, 123 W PoE-Budget, 30 W max. pro Port, PoE Auto Recovery, bis zu 250 m PoE-Übertragungsdistanz |
| Abmessungen (B×T×H) | 209 × 126 × 26 mm |
| Surge Protection | ±6 kV |
Leistung
| Paketpufferspeicher | 4 Mbit |
| Jumbo-Frames | 15 KB |
| Switchingkapazität | 20 Gbps |
| Paketweiterleitungsrate | 14,88 Mpps |
| MAC-Adresstabelle | 8K |
Software-Funktionen
| Quality of Service | Port-basiertes / 802.1p / DSCP QoS; 8 Prioritätswarteschlangen; Prioritätsmodus; WRR; Queue Weight Config; Bandwidth Control; Storm Control mit kbps/pps sowie Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast Control |
| Layer2-Funktionen | Static Link Aggregation; Loop Prevention / Loopback Detection; Flow Control; 802.3x Flow Control; Mirroring; Port Mirroring; One-to-One; Many-to-One; Ingress/Egress/Both; Port Statistics; 802.1ab LLDP |
| Layer2-Multicast | IGMP Snooping v1/v2/v3; Fast Leave |
| VLAN | MTU VLAN; Port-Based VLAN; 802.1Q Tag VLAN; max. 32 VLAN Groups; 4K VID |
| Übertragungsmethode | Store-And-Forward |
Verwaltung
| Omada App | Ja, erforderlich ist ein Omada Hardware Controller, Omada Cloud-Based Controller oder Omada Software Controller |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Cloud-Based Controller, Omada Hardware Controller, Omada Software Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja, erforderlich ist ein Omada Hardware Controller, Omada Cloud-Based Controller oder Omada Software Controller |
| Zero-Touch Provisioning | Ja, erforderlich ist ein Omada Cloud-Based Controller |
| Verwaltungsfunktionen | Web-basierte GUI; DHCP Client; Kabeldiagnose; automatische Geräteerkennung; Batch-Konfiguration; Batch-Firmware-Upgrade; einheitliche Konfiguration |
Sonstiges
| Zertifizierung | FCC, CE, RoHS |
| Verpackungsinhalt | ES210GMP, Netzteil, Installationsanleitung, Gummifüße |
| Umgebung | Betriebstemperatur 0 °C bis 40 °C; Lagertemperatur -40 °C bis 70 °C; Betriebsfeuchtigkeit 10 % bis 90 % nicht kondensierend; Lagerfeuchtigkeit 5 % bis 90 % nicht kondensierend |