ES208G
Omada Easy Managed Gigabit-Switch mit 8 Ports
• 8× 10/100/1000 Mbit/s RJ45-Ports
• Einfach zu bedienen: Unterstützt Plug-and-Play für sofortige Konnektivität sowie eine einfache Konfiguration zusätzlicher Funktionen
• Zentrales Cloud-Management über das Web oder die Omada-App
• VLAN, Port-Isolation, Kabeltest und QoS für ein zuverlässiges Überwachungsnetzwerk
• Automatische Schleifenvermeidung und IGMP-Snooping
• Lüfterloses Design für geräuschlosen Betrieb
• Robustes Metallgehäuse sowie Desktop-/Wandmontage
Omada 8-Port-Gigabit-Easy Managed Switch
Der ES208G ist ein kompakter 8-Port-Gigabit-Easy-Managed-Switch mit lüfterlosem Design, robustem Metallgehäuse und einfacher zentraler Verwaltung.
Omada Cloud Essentials
Omada Cloud Essentials ist eine kostenlose und benutzerfreundliche Version des cloudbasierten Omada Controllers. Sie bietet zentrale Verwaltung und Überwachung für Omada Netzwerksysteme mit Access Points, Switches und Gateways.
Lieferumfang
• ES208G • Netzteil • Gummifüße • Installationsanleitung

Merkmale erstellen
Kompaktes und robustes Metallgehäuse mit Desktop-/Wandmontage und lüfterlosem Design.

Hardware-Funktionen
| Schnittstelle | 8× 10/100/1000 Mbps RJ45 Ports• Auto-Negotiation/Auto MDI/MDIX |
| Anzahl Lüfter | Fanless |
| Installation | Desktop• Wandmontage |
| Physischer Diebstahlschutz | √ |
| Spannungsversorgung | DC Power Adapter (Output: 5VDC / 0.6A) |
| Abmessungen (B×T×H) | 6.2 × 4.0 × 1.0 in (158 × 101 × 25 mm) |
| Surge Protection | ±6kV |
Performance
| Paketpufferspeicher | 4 Mbit |
| Jumbo-Frames | 15 KB |
| Switchingkapazität | 16 Gbps |
| Paketweiterleitungsrate | 11.9 Mpps |
| MAC-Adresstabelle | 8K |
Software-Funktionen
| Quality of Service | Port-basiert/802.1p/DSCP QoS• 8 Prioritätswarteschlangen• Prioritätsplanungsmodus- WRR (Weighted Round Robin)• Warteschlangen-Gewichtung• Bandbreitensteuerung- Portbasierte Begrenzung• Storm Control- Mehrere Steuermodi (kbps/pps)- Broadcast/Multicast/Unknown-Unicast-Steuerung △ |
| Layer2-Funktionen | Statische Link-Aggregation• Loop Prevention / Loopback Detection• Flow Control- 802.3x Flow Control• Mirroring- Port Mirroring- One-to-One- Many-to-One- Ingress/Egress/Both• Port-Statistiken- Port-Mirror-Status- Traffic-Statistiken• 802.1ab LLDP |
| Layer2-Multicast | IGMP Snooping- IGMP v1/v2/v3 Snooping- Fast Leave |
| VLAN | MTU VLAN• Port-basiertes VLAN• 802.1Q Tag VLAN- Max. 32 VLAN-Gruppen- 4K VID |
| Übertragungsmethode | Store-And-Forward |
Verwaltung
| Omada App | Ja. Erfordert den Einsatz eines Omada Hardware Controllers, eines Omada Cloud-Based Controllers oder eines Omada Software Controllers. |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Cloud-Based Controller• Omada Hardware Controller• Omada Software Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja. Erfordert den Einsatz eines Omada Hardware Controllers, eines Omada Cloud-Based Controllers oder eines Omada Software Controllers. |
| Zero-Touch-Provisioning | Ja. Erfordert den Einsatz des Omada Cloud-Based Controllers. |
| Verwaltungsfunktionen | Webbasierte GUI• DHCP-Client• Kabeldiagnose• Automatische Geräteerkennung †• Stapelkonfiguration †• Stapel-Firmware-Upgrade †• Einheitliche Konfiguration † |
Sonstiges
| Zertifizierung | FCC, CE, RoHS |
| Verpackungsinhalt | ES208G• Netzteil• Gummifüße• Installationsanleitung |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -5℃~45℃ (23℉~113℉)• Lagertemperatur: -40℃~70℃ (-40℉~158℉)• Betriebsluftfeuchtigkeit: 10%~90% nicht kondensierend• Lagerluftfeuchtigkeit: 5%~90% nicht kondensierend |