Wireless · TP-Link Omada
Omada EAP773
BE9300 Ceiling Mount Tri-Band Wi-Fi 7 Access Point
Basierend auf BE9300 Tri-Band Wi-Fi 7 bietet der EAP773 eine hohe Leistung mit 1× 10G-Port und umfangreichen erweiterten Funktionen.
Die wichtigsten Vorteile
Wi‑Fi 7 der nächsten Generation
WLAN‑Geschwindigkeiten bis zu 9,3 Gbit/s
Multi-Link Operation (MLO)
1× 10G‑Port
802.3at PoE
Ultraflaches Design
Zentrale Verwaltung
Omada Mesh‑Technologie
Ultraflaches Enterprise Wi‑Fi 7 Access Point
Das EAP773 ist ein ultraflacher Enterprise-Wi‑Fi‑7-Access-Point für flexible Bereitstellung und zentrale Verwaltung im Omada-Ökosystem.
Lieferumfang
• EAP773 • Installationsanleitung • Montage-Kits für Decken- und Wandmontage Hinweis: Das Netzteil ist nicht enthalten.
Build Features
Wi‑Fi 7 mit enormer Durchsatzleistung
4096-QAM für höhere Kapazität
MLO für geringere Latenz
Software Defined Networking mit Cloud-Zugriff
Verbesserte Netzwerksicherheit
Ultraflaches Design für flexible Bereitstellung
Das schlanke, kreisförmige Gehäuse des EAP773 passt sich besser an Decken und andere Installationsflächen an. Die kompakte interne Hardware-Anordnung und das wärmeableitende Design sorgen für hohe Leistung bei klarer Ästhetik.
Spezifikationen
| Hardware-Funktionen | |
| Schnittstelle | 1× 10G Ethernet Port |
| Taste | Reset |
| Spannungsversorgung | 802.3at PoE • 12V/2.5A DC • Hinweis: Durch ein Software-Update wurde die Stromversorgung von 802.3bt auf 802.3at geändert. • Das DC-Netzteil ist nicht enthalten. DC-Stromanschluss: 12V, kompatibel mit 2,1 mm / 5,5 mm Center-Positive-Rundstecker mit 9 mm Länge. |
| Energieverbrauch | 24,05 W (bei PoE) • 20,92 W (bei DC) |
| Abmessungen (B×T×H) | 220 × 220 × 32,5 mm |
| Antenne | 2,4 GHz: 2× 3,0 dBi • 5 GHz: 2× 3,0 dBi • 6 GHz: 2× 3,0 dBi |
| Bluetooth | 1 × 4,0 dBi, Bluetooth 5.2 • Firmware-Update möglicherweise erforderlich. |
| Montage | Decken-, Wand- oder Anschlussdosenmontage (Kits enthalten) |
| WLAN-Funktionen | Wi-Fi 7, Tri-Band, 10G Port, PoE++, High-Gain Antennen, High-Density Design |
| Abdeckung | 140 m² |
| Gleichzeitige Clients | 380+ |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax/be |
| Frequenz | 6 GHz, 5 GHz und 2,4 GHz |
| Signalrate | 574 Mbit/s (2,4 GHz) + 2880 Mbit/s (5 GHz) + 5760 Mbit/s (6 GHz) |
| WLAN-Funktionen | MLO, 320 MHz, Multi-RUs, 4K-QAM, Mesh, Seamless Roaming, WPA3 |
| WLAN-Sicherheit | Captive Portal Authentication • Access Control • Maximale Anzahl an MAC-Filtern: 4.000 • Drahtlose Isolation zwischen Clients • VLAN • Rogue-AP-Erkennung • WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| Sendeleistung | < 20 dBm (2,4 GHz, EIRP) < 23 dBm (5 GHz, Band 1 & Band 2, EIRP) < 28 dBm (5 GHz, Band 3, EIRP) < 23 dBm (6 GHz, EIRP) |
| Verwaltung | Omada SDN, Cloud-Verwaltung, zentrale Verwaltung, Zero-Touch Provisioning |
| Omada App | Ja |
| Zentralisierte Verwaltung | • Omada Cloud-Based Controller • Omada Hardware Controller • Omada Software Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja. Erfordert einen OC300, OC200, Omada Software Controller oder einen Omada Cloud-Based Controller. |
| Benachrichtigung per E-Mail | Ja |
| LED abschaltbar | Ja |
| Managementzugriff MAC-Adress-basiert filterbar | Ja |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | Ja |
| Weboberfläche | Ja |
| Sonstiges | 10+ Clients, bis 190 m² Abdeckung, geringe Latenz, RF-Scanning, Omada kompatibel |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, IC |
| Verpackungsinhalt | EAP773 • Installationsanleitung • Montage-Kits für Decken-/Wandmontage • Hinweis: Netzteil ist NICHT enthalten. |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0 °C–40 °C • Lagertemperatur: -40 °C–70 °C • Betriebsluftfeuchtigkeit: 10%–90% nicht kondensierend • Lagertemperatur: 5%–90% nicht kondensierend |