Omada EAP772-Outdoor
BE9300 Indoor/Outdoor Wi-Fi 7 Access Point
Wichtige Vorteile
Next-Gen Tri-Band Wi‑Fi 7
Geschwindigkeit wie nie zuvor: 9335 Mbit/s über 6 GHz, 5 GHz und 2,4 GHz. Zu den Highlights gehören 320 MHz Bandbreite, Multi-Link Operation (MLO), 4K-QAM, Multi-RU und Puncturing.
Lieferumfang
• Access Point EAP772-Outdoor • Waterproof Kit • Mounting Kits • Installation Guide

Professionelles Hardware-Design
Der EAP772-Outdoor verfügt über einen 1× 2,5G PoE+ RJ45-Port für hohen Durchsatz. Die dual-polarisierten Antennen im 2,4-GHz-Band verbessern die Störfestigkeit und unterstützen flüssiges Live-Streaming sowie 4K-Video.

Branchenführendes IP68 Wetterschutz-Design
Der vollständig versiegelte EAP772-Outdoor ist staubdicht und kann bis zu 1 Stunde in bis zu 1,5 Meter tiefes Wasser eingetaucht werden. Er übertrifft damit den IP67-Standard und widersteht extremen Außenbedingungen.
Nahtlose Konnektivität mit Mesh und Roaming
Beim Bewegen verbinden sich Clients automatisch mit dem Access Point mit dem optimalen Signal, damit Streaming und Nutzung unterbrechungsfrei bleiben.
Einfache und schnelle Einrichtung
Einfache Installation mit Wand- und Mastmontage sowie schneller Einrichtung per Omada SDN durch automatische Geräteerkennung und Adoption per Klick.
Unternehmen stärken mit Omada SDN
Omadas SDN-Lösung integriert Access Points, Switches und Gateways nahtlos und ermöglicht zentrale Cloud-Verwaltung für skalierbare Netzwerke.
Produktvideo
HARDWARE-FUNKTIONEN
| Schnittstelle | 1× 2.5G Ethernet (RJ-45) Port (Support 802.3at PoE) |
| Taste | Reset |
| Spannungsversorgung | 802.3at PoE |
| Energieverbrauch | EU: 21.5W (for PoE)• US: 23W (for PoE) |
| Abmessungen (B×T×H) | 230 × 207.5 × 69.7 mm |
| Antenne | 2.4 GHz: 2× 4 dBi• 5 GHz: 2× 6 dBi• 6 GHz: 2× 6 dBi |
| GNSS | L1 (1575.42 MHz) receiver, supporting GPS, Galileo, GLONASS, and BeiDou signals Receive sensitivity: -164dBm (tracking) GPS antennas: Integrated 3dBi omnidirectional antennas |
| Bluetooth | BLE 5.2 |
| Wetterfestes Gehäuse | IP68 |
| Montage | Mast-/Wandmontage (Kits enthalten) |
WLAN-FUNKTIONEN
| Abdeckung | 300 m² empfohlene omnidirektionale Abdeckung |
| Gleichzeitige Clients | 380+ |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11be/ax/ac/n/g/b/a |
| Frequenz | 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz |
| Signalrate | 688 Mbps (2,4 GHz) + 2882 Mbps (5 GHz) + 5765 Mbps (6 GHz)† |
| WLAN-Funktionen | 4K-QAM; OFDMA; Multiple SSIDs: 24 (8 pro Band); Wireless Radio aktivieren/deaktivieren; automatische Kanalauswahl; Sendeleistungssteuerung; QoS (WMM); MU-MIMO; MLO; 320 MHz; Omada Mesh§; Seamless Roaming (802.11k/v/r)§; Band Steering; Load Balance; Airtime Fairness; Beamforming; Rate Limit; Reboot Schedule; Wireless Schedule; Wireless Statistics nach SSID/AP/Client; Statische IP/Dynamische IP |
| WLAN-Sicherheit | Captive Portal Authentication§; Access Control; Wireless MAC-Adress-Filterung; Wireless Isolation zwischen Clients; SSID-zu-VLAN-Mapping; Rogue-AP-Erkennung; 802.1X-Unterstützung; WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise, OWE |
| Sendeleistung | CE: Indoor < 20 dBm (2,4 GHz EIRP), < 23 dBm (5 GHz Band 1 & 2 EIRP), < 28 dBm (5 GHz Band 3 EIRP), < 23 dBm (6 GHz EIRP); Outdoor < 20 dBm (2,4 GHz EIRP), < 28 dBm (5 GHz Band 3 EIRP); FCC: Indoor < 25 dBm (2,4 GHz), < 25 dBm (5 GHz), < 25 dBm (6 GHz); Outdoor < 25 dBm (2,4 GHz), < 25 dBm (5 GHz), < 25 dBm (6 GHz) |
VERWALTUNG
| Omada App | Ja |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Cloud-Based Controller• Omada Hardware Controller• Omada Software Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja, erfordert die Verwendung eines Omada Controllers |
| Benachrichtigung per E-Mail | Ja |
| MAC-Adressbasierter Managementzugriff | Ja |
| SNMP | v1, v2c |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | Ja |
| SSH | Ja |
| Weboberfläche | Ja |
| Layer-3-Management | Ja |
| Multi-Site-Management | Ja |
| Management VLAN | Ja |
| Zero-Touch Provisioning | Ja, erfordert den Omada Cloud-Based Controller |
SONSTIGES
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Verpackungsinhalt | Access Point EAP772-Outdoor• Waterproof Kit• Mounting Kits• Installation Guide |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -30–70 ℃ (-22–158 ℉)• Lagertemperatur: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Betriebsluftfeuchtigkeit: 10–90 % RH, nicht kondensierend• Lagerluftfeuchtigkeit: 5–90 % RH, nicht kondensierend |