TP-Link Omada · Wireless
Omada EAP655-Wall
AX3000 Wall Plate Wi-Fi 6 Access Point
Blitzschnelle AX3000 Wi-Fi 6 Geschwindigkeiten: Simultane 574 Mbit/s auf 2,4 GHz und 2402 Mbit/s auf 5 GHz ergeben insgesamt 2976 Mbit/s Wi-Fi-Geschwindigkeit dagger
Höhere Netzwerkeffizienz: Übertragen Sie Daten gleichzeitig an mehr Geräte mit geringerer Latenz.&Dagger
Umfassende Wi-Fi-Abdeckung im Raum: Garantiert starke Signale und Wi-Fi-Abdeckung von Ecke zu Ecke
Mehrere Gigabit-Ports: Verbinden Sie mehrere Geräte über drei Downlink-Gigabit-Ports, davon einer mit PoE Pass-Through
Zentrale Verwaltung: Integration in Omada SDN für Cloud-Zugriff und Remote-Verwaltung
Sicheres Gastnetzwerk: Implementieren Sie mehrere Authentifizierungsoptionen (SMS/Voucher) kombiniert mit hochwertigen Wireless-Sicherheitsfunktionen
Einfache Installation und PoE-Unterstützung: Einfach zu installierendes Design, kompatibel mit 86-mm- sowie EU- und US-Standard-Unterputzdosen, mit Unterstützung für 802.3af/at PoE
AX3000 Dual-Band Wi‑Fi 6
160 MHz Kanal
4× Gigabit-Ports
Seamless Roaming
Zentrale Verwaltung
802.3af/at PoE
Erweiterte Sicherheit
Einfache Installation
Dediziertes, vollständiges und privates Wi‑Fi-Netzwerk in jedem Raum
Geeignet für Hotellerie, Wohnheime, Apartments, Villen, Besprechungsräume und Büros.
Lieferumfang
• AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP655-Wall • Installation Guide • Mounting Kits
Blitzschnelle AX3000 Wi‑Fi 6 Geschwindigkeiten
1024-QAM
Langes OFDM-Symbol
OFDMA
Volle Gigabit-Ports zur Netzwerkbrücke
Erhöhte Netzwerksicherheit
Nahtlose Integration in Omada SDN
Einfache Bereitstellung und schnelle Installation
Volle Gigabit-Ports zur Netzwerkbrücke
Vier Gigabit-Datenports (1 Uplink + 3 Downlinks) für mehrere Geräte; ein Downlink unterstützt PoE Pass-Through bei 802.3at PoE+ Input.
Einfache Bereitstellung, schnelle Installation
Mühelose Bereitstellung mit PoE-Versorgung und einfach zu installierendes Design mit 86-mm-, EU- und US-Wandanschlussdosen.
Spezifikationen
| Schnittstelle | Uplink: 1× 10/100/1000 Mbps Ethernet Port• Downlink: 3× 10/100/1000 Mbps Ethernet Ports (One port supports PoE out, and the PoE out feature requires 802.3at PoE+ input.) |
| Physischer Diebstahlschutz | Nein |
| Taste | Reset, LED |
| Spannungsversorgung | 802.3af/at PoE |
| Energieverbrauch | US: 11.5 W |
| Abmessungen (B×T×H) | 143 × 86 × 42.6 mm |
| Antenne | 2 Dual-Band Antennen • 2.4 GHz: 2× 3 dBi • 5 GHz: 2× 5 dBi |
| Montage | Wandmontage (Schrauben enthalten) |
| Abdeckung | 50㎡ |
| Gleichzeitige Clients | 100+ △ |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11ax/ac/n/g/b/a |
| Frequenz | 2,4 GHz und 5 GHz |
| Signalrate | 5 GHz: Bis zu 2402 Mbit/s• 2,4 GHz: Bis zu 574 Mbit/s |
| WLAN-Funktionen | 16 SSIDs (bis zu 8 SSIDs pro Band)• Wireless-Funk ein-/ausschaltbar• Automatische Kanalzuweisung• Sendeleistungssteuerung (Anpassung in dBm)• QoS (WMM)• Seamless Roaming• Beamforming• MU-MIMO• Ratenlimit• Load Balance• Airtime Fairness• Band Steering• Neustart-Zeitplan• WLAN-Zeitplan• RADIUS Accounting• MAC-Authentifizierung• WLAN-Statistiken• Statische IP/Dynamische IP |
| WLAN-Sicherheit | Captive Portal Authentication• Zugriffskontrolle• WLAN-MAC-Adressfilterung• WLAN-Isolierung zwischen Clients• VLAN• Rogue-AP-Erkennung• 802.1X-Unterstützung• WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| Sendeleistung | CE: <20 dBm (2.4GHz, EIRP)<23 dBm (5GHz band1 & 2, EIRP)<26 dBm (5GHz band3, EIRP)• FCC: < 21 dBm (2.4 GHz)< 21 dBm (5 GHz) |
| Omada App | Ja |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Hardware Controller• Omada Software Controller• Omada Cloud-Based Controller |
| Cloud-Zugriff | Ja. Erfordert die Nutzung eines Omada Controllers. |
| Benachrichtigung per E-Mail | Ja |
| LED abschaltbar | Ja |
| Managementzugriff MAC-Adress-basiert filterbar | Ja |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | Lokales/Remote Syslog |
| SSH | Ja |
| Weboberfläche | HTTP/HTTPS |
| Layer3-Management | Ja |
| Multi-Site-Management | Ja |
| Management VLAN | Ja |
| Zero-Touch Provisioning | Ja. Erfordert den Omada Cloud-Based Controller. |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Verpackungsinhalt | AX3000 Wall Plate WiFi 6 Access Point EAP655-Wall• Installation Guide• Mounting Kits |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 10 |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0–40 ℃ (32–104 ℉)• Lagertemperatur: -40–70 ℃ (-40–158 ℉)• Betriebsluftfeuchtigkeit: 10–90% RH nicht kondensierend• Lagerluftfeuchtigkeit: 5–90% RH nicht kondensierend |