Omada EAP615GP-Wall
Omada AX1800 Wi-Fi 6 Wall Plate GPON Access Point
Highlights
Vollständige Omada Optical Networking Lösung
Die Omada Optical Networking Solution bietet ein passives optisches Gigabit-Netzwerk der Enterprise-Klasse. Sie integriert nahtlos wesentliche Komponenten wie Omada Switches, Gateways, OLTs (Optical Line Terminals) und ONUs (Optical Network Units) - perfekt für P2MP-Umgebungen (Point-to-Multipoint) wie Hotels und MDUs.
Lieferumfang
• EAP615GP-Wall • Wall Mounting Kit • Installation Guide
Funktionen
Eine Faser, mehrere Dienste
Schließen Sie ein Glasfaserkabel an die EAP615GP-Wall an, um Kameras, PCs und Fernsehgeräte für die Übertragung von Daten, Sprache, kabelgebundenem und kabellosem Internet, HD-Video und VoIP-Diensten anzuschließen.
Nahtlose WiFi 6 Mesh-Vernetzung
Nutzen Sie die GPON WiFi 6-Technologie für ein robustes und nahtloses Netzwerkerlebnis mit Geschwindigkeiten von bis zu 1,8 Gbit/s. Omada Mesh und 802.11k/v Roaming sorgen für eine gleichbleibend reibungslose und zuverlässige Verbindung.
Fünfstufige Installation
1. Lösen Sie die Frontplatte der Anschlussdose mit einem Schraubendreher 2. Befestigen Sie die Halterung 3. Schließen Sie das AC-Netzkabel an 4. Verbinden Sie die optische Faser 5. Befestigen Sie den EAP an der Montagehalterung
Spezifikationen
| HARDWARE-FUNKTIONEN | Wi-Fi 6, Dual-Band, Gigabit Ports, PoE+, PoE Passthrough, Wall-Plate Design |
| Schnittstelle | 1x GPON Port • 1x FXS Port • 2x Gigabit RJ45 Ports |
| GPON Interface | Port Type: SC-APC • Standards and Protocols: ITU-984.x, G.988, Class B+ • Data Rate: 2.488 Gbps (Downstream); 1.244 Gbps (Upstream) • Fiber Type: 9/125 um Single mode • Max. Cable Length: 20 km |
| Taste | Reset • LED |
| Spannungsversorgung | 100–240V~ 50/60Hz, 0.5A |
| Energieverbrauch | 12.2W |
| Gewicht | 320g |
| Abmessungen (B*T*H) | 5.6 × 3.4 × 1.5 in (143 × 86 × 37.6 mm) |
| Antenne | Internal Omni • 2.4 GHz: 2× 4 dBi • 5 GHz: 2× 6.5 dBi |
| Montage | Wall Mounting (Kits included) |
| WLAN-FUNKTIONEN | MU-MIMO, OFDMA, Mesh, Fast Roaming, Beamforming, WPA3 |
| Coverage | 50㎡(600ft²) |
| Concurrent Clients | 120+ |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11 a/b/g/n/ac/ax |
| Frequenz | 2.4 GHz and 5 GHz |
| Signalrate | 5 GHz: 1201 Mbps† • 2.4 GHz: 574 Mbps |
| WLAN-Funktionen | 2×2 (2.4G & 5G) MU-MIMO‡ • HE80 (80 MHz Bandwidth)‡ • OFDMA‡ • Seamless Roaming § • Multiple SSIDs (16 SSIDs, 8 on each band) • Enable/Disable SSID Broadcast • Enable/Disable Wireless Radio • Guest Network • Automatic Channel Assignment • Beamforming • Rate Limit • Band Steering • Load Balance • Airtime Fairness • Transmit Power Control (Adjust Transmit Power on dBm) • QoS (WMM) • RADIUS Accounting • MAC Authentication • Reboot Schedule • Wireless Schedule and Statistics • Static IP/Dynamic IP |
| WLAN-Sicherheit | Captive Portal Authentication§ • Access Control • Wireless Mac Address Filtering • Wireless Isolation Between Clients • VLAN • Rogue AP Detection • 802.1X Support • WPA-Personal/Enterprise, WPA2-Personal/Enterprise, WPA3-Personal/Enterprise |
| Sendeleistung | CE: <20 dBm(2.4 GHz, EIRP) <23 dBm(5 GHz, band1 & band2, EIRP) <24 dBm(5 GHz, band3, EIRP) • FCC: <21 dBm (2.4 GHz) <21 dBm (5 GHz) |
| VERWALTUNG | Omada SDN, Cloud-Verwaltung, Web GUI, App-Steuerung, Remote Management |
| Omada App | Yes |
| Centralized Management | Omada Hardware Controller (OC300, OC200) • Omada Software Controller • Omada Cloud-Based Controller |
| Cloud Access | Yes. Require the use of OC300, OC200, Omada Cloud-Based Controller, or Omada Software Controller. |
| Benachrichtigung per E-Mail | Yes |
| LED abschaltbar | Yes |
| Managementzugriff MAC-Adress-basiert filterbar | Yes |
| SNMP | v1, v2c, v3 |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | System Log |
| SSH | Yes |
| Weboberfläche | Yes |
| Zero-Touch Provisioning | Yes. Require the use of Omada Cloud-Based Controller. |
| SONSTIGES | Hotel-/Office geeignet, kompakte Bauform, einfache Installation, Omada kompatibel |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS, IC |
| Verpackungsinhalt | EAP615GP-Wall • Wall Mounting Kit • Installation Guide |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP, Vista, Windows 7, Windows 8, Windows10, Windows11, Linux |
| Umgebung | Operating Temperature: 0–40 ℃ (32–104 ℉) • Storage Temperature: -40–70 ℃ (-40–158 ℉) • Operating Humidity: 10–90% RH non-condensing • Storage Humidity: 5–90% RH non-condensing |