Omada EAP225
AC1350 Wireless MU-MIMO Gigabit Ceiling Mount Access Point
Preiswerte 802.11ac-Power der Businessklasse
802.11ac MU-MIMO WLAN-Solution
Ungeahnte AC-WLAN-Geschwindigkeiten mit MU-MIMO Technologie
Omada SDN – Die smarte Cloud-Lösung für professionelle Netzwerke
Die Omada Software Defined Networking (SDN)-Plattform integriert Netzwerkgeräte wie Accesspoints, Switches und Gateways, um ein leistungsstarkes Business-Netzwerk mit höherer Effizienz, höherer Sicherheit und höherer Zuverlässigkeit zu realisieren.
Verpackungsinhalt
AC1350-Dualband-Gigabit-WLAN-Accesspoint zur Deckenmontage EAP225 Spannungsadapter Montagekit Installationsanleitung
Build Features
Einfache und flexible Installation mit PoE
Der EAP225 unterstützt sowohl 802.3af PoE als auch passive PoE. Er kann über einen PoE-Switch oder den PoE-Adapter mit Strom versorgt werden, was die Installation einfach und flexibel macht.
Sichere Authentifizierung von Gastnutzern
Mit dem Captive Portal können die Gast-WLAN-Einstellungen einfach an spezifische Anforderungen angepasst werden. Die Authentifizierung per SMS oder Facebook vereinfacht den Prozess.
Komfortables WLAN-Management mit der Omada-App
Über Ihr Smartphone haben Sie komfortablen Zugriff und die Möglichkeit zur Konfiguration, wo auch immer Sie sich befinden.
Produktvideo 1
Produktvideo 2
Specifications
| Hardware-Funktionen | Dual-Band WLAN, Gigabit Port, PoE, Decken-/Wandmontage, High-Gain Antennen |
| Schnittstelle | 1 Gigabit-Ethernet-Port (RJ45) mit PoE nach IEEE802.3af |
| Physischer Diebstahlschutz | Kensington-Slot |
| Taste | Reset |
| Spannungsversorgung | PoE oder externe 12V/1,5A-Gleichspannung |
| Energieverbrauch | 10,15W |
| Abmessungen (B×T×H) | 8.1 × 7.1 × 1.5 in (205.5 × 181.5 × 37.1 mm) |
| Antenne | 3 interne Antennen; 2,4 GHz: 4 dBi; 5 GHz: 5 dBi |
| Montage | Decken- oder Wandmontage (Montagesatz im Lieferumfang) |
| Watchdog | Ja |
| WLAN-Funktionen | MU-MIMO, Beamforming, Band Steering, Fast Roaming, Captive Portal |
| WLAN-Standards | IEEE802.11ac / IEEE802.11n / IEEE802.11g / IEEE802.11b / IEEE802.11a |
| Frequenz | 2,4 GHz; 5 GHz |
| Signalrate | 5 GHz: bis zu 867 Mbit/s; 2,4 GHz: bis zu 450 Mbit/s |
| WLAN-Funktionen | Multi-SSID (bis zu 16 SSIDs, 8 pro Band); WLAN ein/aus; automatische Kanalwahl; automatische Sendeleistungsregelung; QoS (WMM); Band-Steering; Loadbalancing; Datenratenbegrenzung; zeitgesteuerter Neustart; WLAN-Zeitplan; WLAN-Statistiken basierend auf SSID/AP/Client |
| WLAN-Sicherheit | Portal zur Nutzerauthentifizierung; Zugriffskontrolle; MAC-Adressfilterung; WLAN-Isolierung; SSID-to-VLAN-Mapping; Erkennung fehlerhaft konfigurierter Accesspoints; 802.1X; WEP 64/128/152 Bit / WPA / WPA2-Enterprise / WPA-PSK / WPA2-PSK |
| Sendeleistung | CE: max. 20 dBm (2,4 GHz), max. 23 dBm (5 GHz); FCC: max. 27 dBm (2,4 GHz und 5 GHz) |
| Verwaltung | Omada SDN, Cloud-Verwaltung, Web GUI, App-Steuerung, Remote Management |
| Omada App | Ja |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Hardware Controller OC300; Omada Hardware Controller OC200; Omada Software Controller; Omada Cloud-Based Controller (unterstützt ab EAP225 V3.0, V4.0 und höher; nicht unterstützt von EAP225 V3.20) |
| Cloud-Zugriff | Ja, über OC300; OC200; Omada Software Controller; Omada Cloud-Based Controller (unterstützt ab EAP225 V3.0, V4.0 und höher; nicht unterstützt von EAP225 V3.20) |
| Benachrichtigung per E-Mail | Ja |
| LED abschaltbar | Ja |
| Managementzugriff MAC-Adress-basiert filterbar | Ja |
| SNMP | v1, v2c |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | Lokales und Remote-Systemprotokoll |
| SSH | Ja |
| Weboberfläche | HTTP/HTTPS |
| Layer3-Management | Ja |
| Multi-Site-Management | Ja |
| Management VLAN | Ja |
| Zero-Touch Provisioning | Ja. Erfordert den Omada Cloud-Based Controller (unterstützt ab EAP225 V3.0, V4.0 und höher; nicht unterstützt von EAP225 V3.20) |
| Sonstiges | SMB geeignet, einfache Installation, hohe Reichweite, Omada kompatibel |
| Zertifizierung | CE; FCC; RoHS |
| Verpackungsinhalt | AC1350-Dualband-Gigabit-WLAN-Accesspoint zur Deckenmontage EAP225; Spannungsadapter; Montagekit; Installationsanleitung |
| Systemanforderungen | Microsoft Windows XP/Vista/2008/7/8/2013/10 (für die Controller-Software) |
| Umgebung | Betriebstemperatur: 0°C..60°C; Lagertemperatur: -40°C..70°C; Betriebsfeuchtigkeit: 10%..90%, nicht kondensierend; Lagerfeuchtigkeit: 5%..90%, nicht kondensierend |