TP-Link Omada · Wireless
Omada EAP100-Bridge Kit
Omada 2.4GHz 300 Mbit/s Indoor/Outdoor Wireless Bridge
Bis zu 500 m (1640 ft) Wi-Fi-Übertragung
Ausgestattet mit Omada SmartBridging: Unser einzigartiges Design ermöglicht die einfachste und müheloseste Bridge-Einrichtung aller Zeiten.
Plug-and-Play vorkonfiguriertes Kit: Bereits für die sofortige automatische Kopplung vorkonfiguriert – die Bridges sorgen direkt nach dem Auspacken für eine sofortige Verbindung. Einfach einschalten und loslegen – ideal für schnelle Installationen.
App-gestützte Ausrichtung: Visualisierte, App-gestützte Ausrichtung für Langstrecken-Setups und sofortige Geschwindigkeitstests zur Installationsüberprüfung.
Flexible Stromversorgung: 802.3af PoE (1,2 Pins; 3,6 Pins), 24V/48V Passives PoE (+4,5 Pins; -7,8 Pins) und 12V DC (kompatibel mit TP-Link Solarsystemen zur Stromversorgung).
3× Fast Ethernet-Ports: Verbindet mehr Kameras und Geräte, ohne dass ein zusätzlicher Switch erforderlich ist.
Für raue Außenbedingungen entwickelt: Mit einem wetterfesten IP65-Gehäuse und einem Betriebstemperaturbereich von -40 ℉ bis +158 ℉.
Remote-Überwachung und -Management: Wählen Sie den Standalone-Modus oder den Omada SDN-Modus für zentrales Remote-Management über Web-UI oder App.
Die wichtigsten Vorteile
Automatische Kopplung mit vorkonfiguriertem Kit
Mühelose, App-gestützte Ausrichtung
Einfache Sofort-Geschwindigkeitstests
Flexible LED-Signalanzeigen
802.3af PoE / 12V DC / 24V Passives PoE
3× Fast Ethernet-Ports
IP65-Wetterschutz & 6 kV Blitzschutz
Remote-Überwachung & Management**
Nahtlose Point-to-Point-Verbindungen
Genießen Sie eine zuverlässige Netzwerkleistung mit einer Übertragungsreichweite von bis zu 500 m (1640 ft).
Lieferumfang
• EAP100-Bridge KIT • Installation Guide • Pole Mounting Kit

Plug-and-Play – Mühelose Installation
Automatische Kopplung – keine manuelle Einrichtung erforderlich Flexible LED-Signalanzeigen für einfache Ausrichtung

Robustes Outdoor-Design
IP65-Wetterschutz
6 kV Blitzschutz
-40 °C bis 70 °C Betriebstemperaturbereich
Windbeständigkeit
App-gestützte Ausrichtung für optimale Leistung
Mühelose App-gestützte Ausrichtung Sofort-Geschwindigkeitstests zur Installationsüberprüfung mit nur einem Fingertipp
Vielseitige Stromversorgung & Konnektivität
Flexibles Modus-Umschaltungsdesign 3× Fast Ethernet-Ports PoE / PoE-Switch oder PoE-Injektor / PoE-In / DC-Stromversorgung oder Solarsystem / DC-Stromversorgung (kompatibel mit Solarsystemen)
Specifications
| Hardware-Funktionen | 5 GHz WLAN-Bridge, Richtantennen, Gigabit Ports, PoE, Outdoor-Gehäuse, lange Reichweite, Punkt-zu-Punkt Verbindung |
| Schnittstelle | 3x 10/100 Mbps Ethernet Ports |
| Taste | Reset |
| Spannungsversorgung | 12V DC; 802.3af PoE (1,2pins; 3,6pins); 24V Passive PoE / 48V Passive PoE (+4,5pins; -7,8pins) |
| Energieverbrauch | 4.8 W |
| Abmessungen (B×T×H) | 3.1 x 2.4 x 8.8 in (79 × 60 × 224 mm) |
| Antenne | Internal 2×2 Dual-polarized directional MIMO antennas; 2.4 GHz: 8.0 dBi; Horizontal: 70°, Vertical: 70° |
| Weatherproof Enclosure | IP65 |
| Montage | Pole and wall mounting (Pole accessories included) |
| WLAN-Funktionen | 5 GHz WLAN, Punkt-zu-Punkt/Punkt-zu-Mehrpunkt, hohe Reichweite, automatische Kopplung, stabile Funkverbindung |
| PtP | Ja |
| PtMP | Supports up to 1:3 multi-bridge connections. |
| Transmission Distance | 500 m (0.31 mi)* |
| WLAN-Standards | IEEE 802.11b/g/n |
| Frequenz | 2.4 GHz |
| Signalrate | 2.4 GHz: bis zu 300 Mbps |
| WLAN-Funktionen | MIMO: 2.4G 2 × 2 MIMO; • Mesh; • Beamforming; • Channel: 1-11 (US); 1-13 (EU); • Multiple SSIDs: 8; • Wireless Statistics; • Wireless Schedule; • Reboot Schedule; • RADIUS Accounting; • Static IP/Dynamic IP; • Rate Limit; • Guest Network; • Enable/Disable Wireless Radio; • Enable/Disable SSID Broadcast |
| WLAN-Sicherheit | VLAN; • Rogue AP Detection; • Maximum number of MAC Filter: 4,000; • Wireless Encryption |
| Sendeleistung | CE: <20dBm (2.4 GHz, EIRP); • FCC: <22dBm (2.4 GHz) |
| Verwaltung | Webverwaltung, zentrale Verwaltung, Remote Monitoring, einfache Einrichtung, Omada kompatibel |
| Omada App | Ja |
| Restore & Backup | Ja |
| Firmware update via Web | Ja |
| NTP | Ja |
| Zentralisierte Verwaltung | Omada Hardware Controller; • Omada Software Controller; • Omada App |
| Benachrichtigung per E-Mail | Ja |
| LED abschaltbar | Ja |
| SNMP | Ja |
| Lokales/Remote-Systemprotokoll | Ja |
| SSH | Ja |
| Weboberfläche | Ja |
| Sonstiges | Outdoor-Einsatz, wetterfestes Gehäuse, lange Distanz, schnelle Installation, stabile Richtfunkverbindung |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHS |
| Verpackungsinhalt | EAP100-Bridge KIT; • Installation Guide; • Pole Mounting Kit |
| Umgebung | Betriebstemperatur: -40 °C–70 °C (-40 °F–158 °F); • Lagertemperatur: -40 °C–70 °C (-40 °F–158 °F); • Betriebsfeuchtigkeit: 10%–90% nicht kondensierend; • Lagertemperatur: 5%–90% nicht kondensierend |